quinta-feira, 18 de junho de 2015

classificações REGATAS DOS RABELOS VINHO DO PORTO / VILA NOVA DE GAIA / PORTO




Estes foram os nossos bravos marinheiros vencedores! No dia a dia dizemos que o desporto não faz parte do nosso âmbito, na verdade não faz, mas se nos desafiam, nem que seja a feijões, só um resultado pode acontecer: a vitória ! É nossa a taça, a da 5.ª Regata!!!!!!!!!!!!!! É da fibra desta gente que falamos quando apontamos caminhos e projectos!

Este ano também a 24, à tarde, o evento que recomendamos!

REGATAS DE BARCOS RABELOS DA CONFRARIA DO VINHO DO PORTO 

CLASSIFICAÇÕES

  • XXX Regata24.06.013 - 16h00
    1º Cockburn's- Symington Family Estates(Quinta dos Canais)
    2º Sogevinus Fine Wines (Quinta da Foz)
    3º Rozès, SA (Infanta D. Isabel )
  • XXIX Regata24.06.012 - 17h00
    1º Symington (Qta. da Cavadinha)
    2º Sogrape (Porto Ferreira)
    3º Rozès (Infanta D. Isabel )
  • XXVIII Regata24.06.011 - 17h30
    1º Sogevinus (Qta. Da Foz)
    2º Symington (Qta. dos Malvedos)
    3º Sogrape (Rebelo Valente)
  • XXVII Regata24.06.010 - 12h30
    1º QVB (Panascal)
    2º Sogevinus (Ferrão)
    3º Sogrape (Qta. do Vau)
  • XXVI Regata28.06.09 - 17H00
    1º Dow’s (Rio Torto) Symington Family Estates
    1º Cockburn’s (Quinta dos Canais)
  • XXV Regata24.06.08 - 17H00
    1º Sogevinus (Ferrão)
    2º Panascal (QVB)
    3º Quinta da Boa Vista (Sogrape)
  • XXIV Regata24.06.07 – 18H00
    1º Symington (Qta. da Eira Velha)
    2º Symington (Qta. da Cavadinha)
    3º Symington (Qta. dos Malvedos)
  • XXIII Regata25.06.06 - 12H00
    1º A.A. Cálem (Quinta da Foz)
    2º Fonseca Guimaraens (Panascal)
    3º Warre (Quinta Cavadinha)
  • XXII Regata24.06.05 – 13H00
    1º Warre
    2º Silva & Cosens
    3º Barros, Almeida
  • XXI Regata27.06.04 – 10H30
    1º Sandeman
    2º Osborne
    (Foram quase todos desclassificados, por causa da falta de vento, tiveram que ser rebocados.)
  • XXI Regata29.06.03 – 12H00
    Não houve regata devido às más condições atmosféricas
  • XX Regata23.06.02 – 12H00
    1º A.A. Ferreira
    2º Delaforce
    3º Taylor
  • XIX Regata23.06.01 – 12H00
    1º Croft
    2º A.A. Ferreira
    3º A.A. Cálem
  • XVIII Regata25.06.00 - 16H00
    1º Martinez Gassiot
    2º Taylor
    3º C.D. Vintner’s
  • XVII Regata24.06.99 – 11H30
    1º Cockburn Smithes & CA., SA
    2º W & J Graham
    3º Taylor
  • XVI Regata24.06.98 – 12H00
    1º Taylor’s
    2º Croft
    3º Cockburn Smithes & CA., SA
  • XV Regata24.06.97 – 12H30
    1º Martinez Gassiot
    2º Forrester
    3º Rozès, SA
  • XIV Regata23.06.96 – 15H30
    1º W & J Graham & CO
    2º Taylor
    3º Gran Cruz Porto
  • XIII Regata25.06.95 – 11H30
    1º Rozès, SA
    2º Dow’s
    3º W & J Graham & CO.
  • XII Regata24.06.94 – 12H30
    1º Barros e Rozès, SA
    2º W.& J. Graham & CO.
    3º Taylor
  • XI Regata27.06.93 – 10H30
    Não de realizou devido à falta de vento.
  • X Regata24.06.92 – 10H00
    1º Cockburn Smithes & Ca., SA
    2º Rozès, SA
    3º Barros, Almeida & Ca., Vinhos SA
  • IX Regata22.06.91 – 10H30
    1º Cálem

  • VIII Regata24.06.90 – 11H30
    1º Graham’s

  • VII Regata25.06.89 – 11H30
    1º Graham’s

  • VI Regata24.06.88 – 11H00
    1º Dow’s

  • V Regata24.06.87 – 12H00
    1º A.D.E.P. Castelo Paiva

  • IV Regata24.06.86 – 11H00
    1º Dow’s Porto
    2º A.A. Ferreira
    3º Gran Cruz Porto – Soc. Comercial de Vinhos, Lda
  • III Regata24.06.85 – 16H00
    1º A.A. Cálem
    2º A.A. Ferreira
    3º Sandeman
  • II Regata24.06.84 – 18H00
    1º Gran Cruz Porto – Soc. Comercial de Vinhos, Lda
    2º Cockburn Smithes e Ca., SA
    3º Silva & Cosens, Ltd (Dow’s)
  • I Regata24.06.83 – 13H00
    1º A.A. Ferreira
    2º Gran Cruz Porto – Soc. Comercial de Vinhos, Lda
    3º A.A. Cálem

Sem comentários: